В Москве завершился VI международный турнир по олимпийскому тхэквондо WTF класса «А» «Russia open». Престижность этих состязаний подтверждает участие в них 1000 спортсменов из 33 стран мира и 52 регионов России. Бои проходили на шести площадках среди кадетов, юниоров и взрослых.

- В турнире кадетов Чан Хен Чер в весовой категории до 37 кг нанес поражения спортсменам из Казахстана и Узбекистана. В четвертьфинале сахалинец проиграл тхэквондисту из Республики Корея, который в дальнейшем завоевал золотую медаль, а островитянин в итоге занял пятое место, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.

В этой же возрастной группе Даниил Ткаченко (вес до 53 кг) в первом раунде выиграл у сильного соперника из Кореи (12:11), однако затем проиграл представителю Дагестана.

Чан Де Сир и Лим Де Сен выступали в категории мужчин. Лим Де Сен в весовой категории до 58 кг (43 участника) на предварительной стадии оказался сильнее спортсменов из Челябинска и Греции. В 1/4 финала он в упорном поединке уступил бронзовому призеру чемпионата мира из Ростова-на-Дону. После равного счета было назначено продолжение боя «до золотого бала», где удачливее оказался соперник сахалинца. В итоге Лим Де Сен занял пятое место.

Чан Де Сир в весе до 63 кг (51 участник) одержал победы над представителями Челябинска и Воронежа. В 1/8 финала в упорном поединке до золотого балла он уступил представителю Татарстана.

- Тренерский штаб удовлетворен выступлением наших ребят на первом серьёзном турнире в новом учебном году. Впереди их ждут выступления на чемпионате и первенстве России, - подвел итоги соревнований Денис Ким.