В Сочи сыграны партии восьмого (предпоследнего) тура первенства России по классическим шахматам среди юношей и девушек. Результат усилий островных шахматистов – три ничьих и поражение.

Партию проиграла Дарья Хохлова, выступающая в турнире юниорок до 21 года. За тур до финиша в активе Дарьи 5 очков. Столько же – у Анны Стяжкиной. На пол-очка больше у Александры Оболенцевой. А лидирует в турнире Полина Шувалова (6,5 очков). Сегодня сахалинская шахматистка сыграет белыми с Динарой Дорджиевой из Элисты (победительница прошлогоднего первенства России среди юниорок до 21 года). Но даже победа в этой партии не гарантирует Дарье одну из медалей. Скорее всего дело дойдет до подсчета дополнительных коэффициентов.

Артем Хуснулгатин в турнире юношей до 13 лет четвертый раз подряд сыграл вничью. У шахматиста из Южно-Сахалинска стало 4,5 очка. Он занимает 53 место среди 139 участников.

Четвертую ничью подряд сделал и Денис Син. Он выступает в турнире юношей до 19 лет. В активе сахалинца 4 очка (22 место среди 46 шахматистов).

Мишель Бондаренко тоже сыграл вничью. В турнире юношей до 17 лет он набрал 2 очка (четыре ничьи). Сегодня у островитянина будет последняя возможность одержать первую победу в турнире.