В Южно-Сахалинске состоялся открытый чемпионат города по быстрым шахматам. В турнире, посвященном памяти Андрея Крюкова, приняли участие 28 шахматистов из островной столицы, Корсакова и Холмска. Для определения победителя они сыграли девять туров по швейцарской системе.

Со старта лидерство захватил сильнейший островной шахматист Константин Сек, выигравший семь партий подряд. В восьмом он сыграл вничью с Сергеем Габрусевым из Корсакова. Но потеря пол-очка не помогла его конкурентам. Выиграв в заключительном туре, Константин Сек стал победителем турнира с результатом 8,5 очков из 9 возможных.

Упорно протекала борьба за второе место. Лишь после завершения всех партий стали известны имена призеров. В девятом туре Альберт Лим проиграл Роману Тихонову, а Игорь Чернцов нанес поражение Дмитрию Ден (все – из Южно-Сахалинска).

В итоге Альберт Лим и Игорь Чернцов набрали по 6,5 очков. Именно в таком порядке их расставили дополнительные коэффициенты. По шесть очков имеют Дмитрий Ден (четвертое место), Роман Тихонов (пятое) и Сергей Габрусев (шестое). Седьмое-восьмое место разделили Денис Син и Сергей Климшин (оба – Южно-Сахалинск). Дополнительные коэффициенты принесли седьмую строчку итогового протокола Денису Син.