Во Владивостоке продолжается первенство ДФО по шахматам. Юноши и девушки в шести возрастных группах оспаривают медали и путевки на первенство России, куда попадут по четыре сильнейших участника из каждого турнира.

После пяти туров лучшего результата среди сахалинцев добились Алиса Маринина и Георгий Егоров. Они набрали по 4 очка.

Алиса Маринина делит второе-пятое место в возрастной группе до 11 лет (по дополнительным показателям она – четвертая). В этом же турнире Ирина Ким после победы в пятом туре поднялась на 14-е место (по три очка набрали шахматистки, разделяющие места с седьмого по четырнадцатое).

Георгий Егоров сыграл вничью с лидером турнира до 15 лет и занимает второе место. Выиграл партию и Борис Син, который теперь замыкает ТОП-20.

В турнире до 13 лет Тигран Мовсесян выиграл свою партию (2,5 очка; 19-е место), Тимур Кутбиддинов сыграл вничью (3,5 очка; 7-е место), а Артем Хуснулгатин проиграл (3 очка; 12 место). В состязаниях девочек этой возрастной группе Регина Любарская занимает 13-е место с двумя очками.

В возрастной группе мальчиков до 11 лет победил только Алексей Кириенко (2 очка; 25-е место). Владислав Черняев – на 13-й строчке турнирной таблицы (3 очка), Михаил Бамбизо – на 21-й (2,5 очка), а Лев Левковский – на 41-й (1 очко).

Павел Лозовский (до 17 лет) после победы в пятом туре переместился на 9-е место (у него стало 3 очка). Николай Семенов – на 22-м (1,5 очка), Никита Ермаков – на 25-м (1 очко).

В турнире до 19 лет Роман Крупович за четыре тура до финиша занимает 11-е место (2 очка).

Завершился турнир среди мальчиков до 9 лет. Единственный представитель Сахалинской области Матвей Лесников занял 16-е место, набрав 4 очка (4 победы и 5 поражений). Он занимается шахматами чуть больше года. Для Матвея это первый выезд на турнир такого уровня. Поэтому, его выступление можно назвать успешным.