Участники первенства ДФО по шахматам во Владивостоке прошли две трети дистанции. За три тура до финиша в каждой возрастной группе ожесточилась борьба за четыре путевки на первенство страны.

В шестом туре Георгий Егоров из островной столицы сыграл вничью с Николаем Белковым из Приморья. Набрав 4,5 очка, сахалинский шахматист возглавил турнирную таблицу в турнире юношей до 15 лет. Правда, столько же очков еще у четверых участников, и Георгий опережает их только по дополнительным показателям. Борис Син партию проиграл и откатился на 23-е место (2 очка).

Проиграла партию и Алиса Маринина (до 11 лет). У нее 4 очка, и она делит места с пятого по девятого. А четверка лидеров набрала по 5 очков. В этой же возрастной группе Ирина Ким – на 19-м месте (3 очка).

Михаил Бамбизо занимает 16-е место в турнире мальчиков до 11 лет (3,5 очка). У Владислава Черняева – на пол-очка меньше (18-е место). Алексей Кириенко набрал 3 очка (24-е место), Лев Левковский – 1 очко (43-е место).

В турнире мальчиков до 13 лет Тигран Мовсесян выиграл вторую партию подряд. Это позволило ему подняться на 16-е место с 3,5 очками. Столько же имеют Тимур Кутбиддинов (13-е место) и Артем Хуснулгатин (14-е). В турнире девочек Регина Любарская выиграла партию и имеет 3 очка (12-е место).

Вторую партию подряд выиграл Павел Лозовский (до 17 лет). У него стало 4 очка (6-е место), у лидера – на 1 очко больше. Николай Семенов - на 24-м месте (1,5 очка), Никита Ермаков – на 25-м (1 очко).

И, наконец, в турнире юношей до 19 лет Роман Крупович – на 13-м месте. У него пока 2 очка.