Титул сильнейшего оспаривают семь команд. В борьбу за медали включились сборные Анивы, Корсакова, Охи, Южно-Сахалинска, а также ВЦ «Сахалин», «Шторм» и «Элвари-Сахалин» (все – Южно-Сахалинск).

На церемонии открытия турнира участников приветствовал председатель Сахалинской областной федерации волейбола Магомед Магомедов. Он пожелал спортсменам обойтись без травм.

- Надеюсь, что вы порадуете болельщиков яркими комбинациями и покажете все, на что способны, - сказал Магомед Магомедов.

- Я рад, что на чемпионате представлены весь остров от Анивы на юге до Охи на севере, - добавил директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов.

На предварительном этапе команды разделены на две подгруппы. Подгруппа «А» - «Элвари-Сахалин», Южно-Сахалинск, «Шторм», Оха. Подгруппа «Б» - Корсаков, Анива, ВЦ «Сахалин».

В матче открытия юношеская команда ВЦ «Сахалин» нанесла поражение Аниве на тай-брейке (3:2). А «Элвари-Сахалин» понадобилось всего лишь три партии, чтобы добиться победы над «Штормом».

Расписание матчей на 17 ноября:

11:00. «Шторм» - Оха (первая площадка).

11:00. Корсаков – ВЦ «Сахалин» (вторая площадка).

12:30. «Элвари-Сахалин» - Южно-Сахалинск (первая площадка).

В субботу завершится предварительный этап и пройдут полуфинальные игры. А на воскресенье запланированы стыковые матчи за пятое (11:00), третье (12:30) и первое (13:30) место.

Чемпионат проходит в ВЦ «Сахалин» (ул. Горького, 7/3). Приглашаются болельщики. Вход свободный!


Парад открытия

Парад открытия