В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Участниками состязаний стали свыше 300 спортсменов, среди которых были представители островного региона.

Матвей Кожаров из Корсакова, выступающий среди юниоров до 20 лет, на дистанции 800 м занял первое место с результатом 2:00,18 сек, а на 400 метров - второе (51,64 сек). Его земляк Евгений Луженков на дистанции 3000 м завоевал бронзовую медаль, показав результат 9:23,72 сек.

Среди юношей особо отличился Родион Фоменко (Холмск), который дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала. На короткой дистанции 60 м Родион уверенно опередил соперников, показав отличное время 7,10 сек, и на дистанции 200 метров также финишировал первым (23,49 сек).

Золотые медали в младшей возрастной группе завоевали Кристина Титаева и Данил Нетяго. Кристина заняла первое место в беге на 60 метров, а Данил стал победителем на дистанции 400 метров.

В активе Юрия Кашпуровича две серебряные награды (2000 м с препятствиями - 6:28,01 сек; 3000 м - 9:33,77 сек).

- Ребята отлично выступили. Почти все спортсмены улучшили собственные результаты, показанные на прошлогодних соревнованиях, - сказал старший тренер сборной команды области Алексей Жижикин. - Эти соревнования стали отборочными перед первенством России, которое через 10 дней стартует в Новочебоксарске. Все сахалинцы, завоевавшие медали, отправятся на всероссийский этап.