Мяч через сетку перелетал в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Победители и призеры были определены в трех возрастных группах, а участниками волейбольных баталий стали 14 команд.

На церемонии открытия организаторы вручили тренерам подарки к грядущему празднику. Затем воспитанницы ВЦ «Сахалин» порадовали волейболистов творческими выступлениями.

- Для кого-то из вас это первые соревнования, а для кого-то – это этап перед более престижными состязаниями. Надеюсь, что и те, и другие смогут показать все, чему вас научили тренеры. Удачи вам и побед! – напутствовал спортсменов директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов.

В младшей возрастной группе (2006-2007 г.р.) на победу претендовали команды «Факел», ВЦ «Сахалин» и «Спарта». Ярче всех горел «Факел». Игроки этой команды одержали две победы и заняли первое место. ВЦ «Сахалин» в «валидольном» пятисетовом матче переиграл «Спарту» и финишировал вторым. Его противник остался третьим.

В турнире юношей 2004-2006 г.р. вне конкуренции был ВЦ «Сахалин». Ни отдав соперникам ни одной из дюжины партий, он заслуженно принимал поздравления с победой в турнире. «Торнадо» смело со своего пути всех, кроме ВЦ «Сахалин». Как результат – второе место. «Варяг» пытался не сдаваться, но все же дважды это сделать пришлось (в играх с ВЦ «Сахалин» и «Торнадо»), поэтому – только третья строчка турнирной таблицы. А за чертой призеров расположились ВЦ «Сахалин-2» и Корсаков.

Первенствовали волейболисты ВЦ «Сахалин» и в турнире команд 2001-2003 г.р. Второе место в активе представителей Анивы. Тройку призеров замкнул ВЦ «Сахалин-2». Волейболисты Смирных, Ясного и «Спарты» (Южно-Сахалинск) остались без наград, получив обильный материал для работы над ошибками. Следующие состязания покажут, как она была проведена.


Фото на память

Фото на память