В Красноярске начался этап Кубка России «Мемориал В. Цимика», чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. В фанпарке «Бобровый лог» около 150 спортсменов сразятся за победу в четырех горнолыжных дисциплинах, которые являются одновременно тестовыми соревнованиями зимней Универсиады-2019.

Первым видом программы стал женский слалом. В нем приняли участие 52 горнолыжницы. Первое место заняла Анастасия Горностаева из Москвы. Второе время показала Софья Матвеева из Южно-Сахалинска, третье – Юлия Плешкова из Петропавловска-Камчатского.

- Побольше бы таких склонов на спортивных площадках. У нас на Сахалине таких мало. Набираемся опыта потихоньку, - сказала после финиша в интервью пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Софья Матвеева.

Добавим, что сегодня в рамках этапа Кубка России «Мемориал В. Цимика» пройдет мужской слалом.