В Сочи началось первенство России по классическим шахматам. На старт турнира вышли шесть сахалинских шахматистов.

Михаил Бамбизо и Владислав Черняев заявлены в первую лигу турнира до 11 лет (150 участников). В первом туре они потерпели поражения. Владислав черными проиграл соперника из Свердловской области, а Михаил (также черными) уступил шахматисту из Республики Дагестан.

С побед начали турнир представители Сахалина в первой лиге юношеского первенства до 13 лет (146 участников). Артем Хуснулгатин белыми выиграл партию у соперника из Свердловской области, а Тимур Кутбиддинов (белые) заставил сдаться шахматиста из Пензенской области.

57 шахматистов выступают в высшей лиге первенства страны среди юношей до 15 лет. Среди них – Георгий Егоров из островной столицы. В первом туре сахалинец белыми сыграл вничью с Владиславом Ефремовым из Санкт-Петербурга, который превосходит его в рейтинге на 360 пунктов ЭЛО.

В первенстве России среди юниоров до 21 года играет Дарья Хохлова (10 участниц). В этом турнире победительница будет определена по круговой системе. В первом туре Дарья сыграла вничью с Екатериной Гольцевой из Нижегородской области.