29 апреля в Сочи прошло детское первенство России по блицу. Свое умение принимать верные решения в условиях нехватки времени показали пять островных шахматистов.

В возрастной группе мальчиков до 11 лет (150 участников) Владислав Черняев начал с двух побед подряд. Однако в пятом и шестом туре он проиграл две партии кряду. Тем не менее ему удалось выйти в «плюс», набрав 5 очков из 9 возможных. Как итог – 60-е место.

В этой же возрастной группе Михаил Бамбизо «выстрелил» двумя победами во втором и третьем туре, но сразу после них был вынужден сдаться в двух партиях. Затем он чередовал победы и поражения. Результат – 4 из 9 (101-е место).

В турнире мальчиков до 13 лет Артем Хуснулгатин имел 5 очков из 7 (причем, выиграл три партии подряд с пятого по седьмой тур). Но два поражения на финише отбросили его на 40-е место среди 125 участников (5 из 9).

Тимур Кутбиддинов, напротив, в двух заключительных турах набрал 2 очка. А вот до этого играл не самым лучшим образом. Поэтому – только 113-е место (3 очка).

У Георгия Егорова (турнир до 15 лет) получился ударный отрезок с пятого по восьмой тур, который он прошел без поражений (две победы и две ничьи). Это помогло ему набрать итоговые 4 очка (95-е место среди 140 участников).