В Челябинске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участниками состязаний стали свыше 500 спортсменов 1996-1998 г.р. из 62 регионов страны. Сахалинскую область представляли шесть воспитанников СШ летних видов спорта г. Южно-Сахалинска.

Лучший результат среди островитян показали Карина Глебова и Ильяс Нургалиев. Карина финишировала шестой в беге на 100 метров с результатом 12,24 секунды (в полуфинале у нее было 12,06), а Ильяс был шестым в беге на 1500 метров (3.51,64).

Кроме того, Нургалиев занял седьмое место на 800 метров (1.50,28 секунды), а Глебова - тринадцатое на 200 метров (24,82).

У Вадима Бубнова седьмое место в метании копья (61,79 м), а у Олега Сергеева – девятое в беге на 5000 метров (14.56,0). Светлана Кузьмина – 20-я в беге на 400 метров с барьерами (1.03,70).

Александра Толстихина заняла 12-ю строчку итогового протокола в беге на 1500 метров (4.30,01) и 17-ю – на 800 метров (2.12,56). Причем, на «полуторке» она установила личный рекорд.

Таким образом, в пяти дисциплинах сахалинские легкоатлеты сумели пробиться в ТОП-10. В командном зачете первой лиги островитяне заняли седьмое место. Это лучший результат среди всех субъектов Дальневосточного федерального округа.