Во Владивостоке, где проходит первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек, пройдена треть турнирного пути.

Участники первенства в возрастной группе до 9 лет сыграли пять туров. В турнире девочек лидирует Саида Ускентай, имеющая 100-процентный показатель (5 из 5). В турнире мальчиков Матвей Лесников и Тимофей Масюков набрали по 3 очка (они входят в число шахматистов, делящих места с 8 по 13-е).

В турнире мальчиков до 11 лет играют 57 шахматистов. В третьем туре островитяне свои партии проиграли. У Михаила Бамбизо осталось 1,5 очка, у Альберта Син – 1, у Дмитрия Дорош – 0. У девочек этого возраста Алина Гон выиграла первую партию. Она, как и Таисия Дворцова, набрала 1 очко.

В турнире мальчиков до 13 лет Владислав Черняев выиграл партию и имеет 2 очка. Он занимает 14-е место среди 51 участника. У Алисы Марининой в турнире девочек 1,5 очка (19 место среди 34 участниц).

Артем Хуснулгатин, выигравший две партии на старте, проиграл в третьем туре первенства среди юношей до 15 лет. У него 2 очка из 3 (6-е место). Также 2 очка у Бориса Син (9-е место). Тимур Кутбиддинов занимает 22-е место из 37 участников (1,5 очка). У Регины Любарской 1 очко из 2 и 6-е место (девять участниц играют по круговой системе).

Оба островных шахматиста, выступающих в турнире до 17 лет, входит в ТОП-10 лидеров. У Павла Лозовского – 4 место (2,5 очка), у Георгия Егорова – 6-е (2 очка). Всего здесь 28 участников.

Николай Семенов турнире юношей до 19 лет имеет 50-процентов очков (1,5 из 3) и занимает 6 место при 10 участниках.