В Красноярске продолжается I этап  Кубка России 2018-2019 года по сноуборду в акробатических дисциплинах. После «биг-эйра» райдеры продемонстрировали свои программы в дисциплине «слоупстайл».

В женском зачете участвовали 13 спортсменок. После квалификации шесть лучших из них продолжили состязания в финале.

В итоге золото завоевала Анастасия Логинова из Свердловской области. На вторую ступень пьедестала поднялась Елена Костенко (Сахалинская область), а Елизавета Ирхина из Красноярского края была награждена бронзовой медалью.

У мужчин на награды претендовали 36 сноубордистов. Десять из них сумели пробиться в финальный раунд.

По мнению судей, лучшая программа была у Антона Мамаева из Свердловской области. Серебро в активе Ильи Баскакова из Челябинской области, а бронзу завоевал сахалинец Вадим Бобрышев.

В ТОП-10 оказались еще три островитянина. Вячеслав Эгле занял пятое место, Никита Нешкин – седьмое, Юрий Чемодуров – девятое. У наших спортсменов – наибольшее представительство в десятке сильнейших!

На этом состязания не заканчиваются. На 22 декабря намечена дисциплина «хафпайп».

Напомним, что «слоупстайл» - это дисциплина сноуборда, которая состоит из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, перилах, расположенных последовательно на всём протяжении трассы.