В Саранске проходят финальные соревнования IX зимней спартакиады учащихся России. Местом проведения состязаний по биатлону стал Лыжно-биатлонный центр.

В первый соревновательный день состоялись индивидуальные гонки на 7,5 км (с 4 огневыми рубежами) среди девушек 16-17 лет и на 10 км среди юношей того же возраста.

В гонке девушек приняла участие воспитанница ДЮСШ г. Томари Каролина Царева. Ее соперницами были около 100 биатлонисток со всей страны, среди которых представительницы ведущих школ биатлона Тюмени, Ижевска, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и других городов.

В стрельбе островитянка допустила всего один промах и в итоге не смогла догнать основных конкуренток. В результате она заняла пятое место.

- Каролина показала отличный результат. Так высоко наш регион ещё не поднимался на всероссийских стартах. Недавно девушка выполнила норматив кандидата в мастера спорта и хорошо себя показала на I зимних Международных спортивных играх "Дети Азии". Каролина отлично стреляет, редко, кто в её возрасте может похвастаться такой меткостью, - прокомментировали выступление своей воспитанницы в ДЮСШ г. Томари.