Очередным этапом IV Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных Министерству спорта, туризма и молодежной политики, стали состязания по настольному теннису. Ракетки в руки взяли представители восьми команд, а сам турнир прошел в ГБУ «СШ по волейболу».

Участников турнира приветствовал директор спортивной школы по волейболу Сергей Кирсанов.

- Рад видеть всех в добром здравии и боевой готовности.  Наша Спартакиада набирает обороты. Следующим видом будет волейбол. Так что, во время пауз можете выйти в большой зал и попробовать потренироваться, - сказал Сергей Кирсанов.

- Я тоже рад видеть столько людей с ракетками в руках. Надеюсь, что интрига сегодня будет не меньше, чем на чемпионате мира, - добавил главный судья соревнований Геннадий Кан.

Затем Геннадий Петрович объяснил формулу определения победителей и призеров.

- На предварительном этапе команды (в составе каждой выступали два мужчины и женщина) разделены на две подгруппы. Они сыграют по круговой системе. Затем пройдут стыковые матчи за первое, третье, пятое и седьмое место, - говорит Геннадий Кан.

Волею жребия, в подгруппе «А» выступали «СШ по волейболу», «СШ самбо и дзюдо», СШОР восточных видов единоборств, СШОР зимних видов спорта. В итоге «зимники» проиграли все матчи, а вот остальные участники набрали одинаковое количество очков. Дополнительные показатели вывели на первое место «волейболистов». Следом за ними – «самбодзюдоисты» и «восточники».

В подгруппе «Б» состязались ДС «Кристалл», ОГАУ «ФК «Сахалин», СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду, «СШ летних видов спорта». Здесь три матча выиграли «летники», опередившие «горнолыжников», «Кристалл» и «футболистов» (в порядке занятых мест).

После этого пришла очередь стыковых матчей. Все они получились довольно напряженными, и завершились с одинаковым счетом 2:1.

В игре за седьмое место ОГАУ «ФК «Сахалин» нанесло поражение СШОР зимних видов спорта. В матче за пятое место СШОР ВВЕ одолела ДС «Кристалл». Бронзовыми призерами стали представители СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду, которые были сильнее «СШ самбо и дзюдо». А в финале «СШ летних видов спорта» переиграла «СШ по волейболу». К слову, год назад «летники» заняли шестое место, а «волейболисты» - первое.

Итоговое положение:

1. СШ летних видов спорта.

2. СШ по волейболу.

3. СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду.

4. СШ самбо и дзюдо.

5. СШОР восточных видов единоборств.

6. ДС «Кристалл».

7. ОГАУ «ФК «Сахалин».

8. СШОР зимних видов спорта.

Фотоотчет