6 июля в островной столице состоится открытие шахматного клуба «Вертикаль». Помещение, где юных сахалинцев будут учить играть в шахматы, расположено по адресу ул. Дзержинского, 36 (офис № 315). Начало мероприятия в 12:30.

- 1 июля мы открыли филиал «Сахалинской шахматной школы» в Новоалександровске (ул. Науки, 5). Там располагается шахматный клуб «Фишер». «Вертикаль» - вторая в этом списке. В наших планах – открытие еще четырех-пяти филиалов в Южно-Сахалинске. Эта работа направлена на популяризацию и пропаганду шахмат среди детей и школьников, - рассказывает сильнейший островной шахматист Константин Сек.

В «Вертикале» с детьми будут работать известные сахалинские шахматисты Михаил Засухин и Виталий И. К работе с юными дарованиями обещают подключиться также Константин Сек и Юрий Добрыдин.

Время тренировочных занятий станет известно после открытия шахматного клуба. Но уже сегодня родители, которые хотят, чтобы их дети начали заниматься шахматами, могут задать интересующие их вопросы по телефону 89241996464.