На мероприятии рассмотрели вопросы подготовки футболистов, восстановления юных спортсменов и тимбилдинга.

Первая часть семинара была посвящена физической подготовке юных футболистов на базовом этапе их развития (7-14 лет). Старший тренер отделения футбола ОГАУ «ФК «Сахалин» Олег Сидоренков поделился своим опытом в развитии физических качеств, увеличении фонда двигательных навыков и укреплении здоровья занимающихся.

На повестку дня были вынесены предложения по корректированию содержания недельного микроцикла и годового плана с целью достижения большей эффективности в развитии быстроты, ловкости, гибкости, выносливости и скоростно-силовых способностей футболистов.

Помимо работы над совершенствованием тренировочного процесса, руководитель ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Крючков затронул принципиально важную для любого спортсмена тему, а именно - восстановление организма.

По словам специалистов, использование компрессионной одежды, холодовые ванны, массаж, сауна, стретчинг, поддержание водного баланса, здоровый сон, правильное питание – это, лишь часть пунктов, которым необходимо следовать для успешного восстановления спортсменов после высоких нагрузок.

Второй блок семинара включал в себя вопросы тимбилдинга (то есть, командной работе). Разбираться в этом нелегком деле тренерам помогала опытный психолог-игропрактик и бизнес-тренер Ольга Власова.

«Прежде чем переходить к конкретным техникам по сплочению команды, необходимо познакомиться с каждым участником, узнать более подробно о его ценностях и видении своего пути в организации. Это первый, основополагающий этап нашей совместной работы, - говорит Ольга Власова. - Прежде всего, мы совместно обозначили миссию и цель ОГАУ «ФК «Сахалин», выяснили разницу между мотивацией и стимулом, целью и мечтой, и в завершении выявили сильные стороны каждого участника»

«Такие мероприятия безусловно полезны для коллектива. Мы получаем новый опыт взаимодействия друг с другом. Общение в таком формате однозначно идет нам на пользу», - подвели итоги мероприятия участники семинара.

Добавим, что руководство и тренерский состав ОГАУ «ФК «Сахалин» выражает огромную благодарность Ольге Власовой за сотрудничество и надеется на плодотворную работу в будущем!