В отделение футбола ОГАУ «ФК «Сахалин» приняты на работу два специалиста. Они будут тренировать юных футболистов 2008 и 2010-2011 г.р.

- С игроками 2008 г.р. начнет работу Евгений Царьков. Этот 48-летний специалист имеет богатый как игровой, так и тренерский опыт, - говорит директор ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Крючков.

Игровая карьера Евгения Царькова началась в 1993 году в команде ФК «Коростень». Затем он выступал за «Химик» (Житомир), «Торпедо-Кадино» из Могилева (высшая лига чемпионата Республики Беларусь), «УралАЗ» (Миасс), «Зенит» (Челябинск), «Салют-Энергия» (Белгород), «Магнит» (Железногорск), «ЛУКойл» (Челябинск), «Металлург» (Аша), «Альянс» (Сосновский район).

На тренерскую работу Евгений Юрьевич перешел в 2007 году, имеет тренерскую лицензию С. Работал в ДЮСШ по футболу «Метар» (Челябинск), затем возглавлял ФК «Копейск» (III дивизион). Прошел стажировку в Академии ФК «Рубин» (Казань). Команда ФК «Челябинск» (2002 г.р.) под его руководством выступала в финале первенства России.

Евгений Царьков

- Второй специалист, которого мы пригласили, это - Дмитрий Шарычев. Он находится в начале свой тренерской карьеры и планирует получить тренерскую лицензию С, - поясняет Евгений Крючков.

Дмитрий Шарычев является выпускником СШОР «Динамо» (Омск), выступал за различные команды Омска и Адлера. На данный момент он уже ведет тренировки по футболу в СОШ № 11 г. Южно-Сахалинска, где занимается 37 мальчиков и 26 девочек 2010-2011 г.р. В течение недели ребята тренируются на базе школы, а в выходные дни посещают занятия на поле крытого спортивного комплекса «Олимпия-Парк».

- Проведение тренировок в школе дает очень высокую посещаемость, так как дети сразу после уроков могут прийти в спортзал. Отличной новостью также является и то, что у нас появилась команда девочек, которые заинтересованы в занятиях футболом. Наши ближайшие планы - вывести подготовку ребят на достойный уровень, который позволит им принимать участие в соревнованиях, - рассказывает Дмитрий Шарычев.

Дмитрий Шарычев

Добавим, что руководство ОГАУ ФК «Сахалин» открыто к сотрудничеству с детскими садами и школами в плане организации тренировочного процесса на базе учебных учреждений.