В Абзаково (Башкортостан) завершились соревнования этапа Кубка России по горнолыжному спорту. Участницы (75 спортсменок) определили победительниц и призеров в женском слаломе.

Гонку с заметным преимуществом выиграла камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова. Она опередила ставшую второй москвичку Анастасию Трофимову на 1,26 секунды, а у бронзового призера гонки петербурженки Алены Харцызовой выиграла 2,70 секунды. Всего в гонке стартовали 75 спортсменок.

В ТОП-10 сильнейших пробились две сахалинские горнолыжницы. Лина Литвинова заняла седьмое место (отставание от лидера 3,41 секунды), а Софья Матвеева – восьмое (отставание 3,77 секунды).

Сейчас спортсмены переезжают в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", где 22-26 декабря пройдут гонки чемпионата и первенства России в скоростном спуске.