В Южно-Сахалинске началось первенство островного региона по волейболу. В борьбу за награды вступили тринадцать команд юношей и девушек 2004-2005 г.р.

На церемонии открытия участников приветствовал и.о. директора департамента спорта министерства спорта Сахалинской области Денис Осидулов. Он пожелал спортсменам ярких матчей и побед.

- Я надеюсь, что когда-нибудь после победы на крупных соревнованиях в честь кого-то из вас прозвучит гимн России, - напутствовал Денис Осидулов волейболистов.

- На прошлой неделе мы завершили первенство среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. По его итогам была сформирована сборная области для участия в дальневосточных соревнованиях. Лучшие из вас также будут включены в сборную островного региона. Поэтому желаю вам показать все, на что вы способны, обойтись без травм, и пусть, конечно же, победит сильнейший! – добавил заместитель председателя Сахалинской областной федерации волейбола Сергей Кирсанов.

В юношеском первенстве заявилось четыре команды. Это «Динамо», «Спортивная школа по волейболу», «СШ-2» (все – Южно-Сахалинск), а также сборная Тымовска. Они сыграют по круговой системе, то есть каждый проведет по три матча.

У девушек – девять участниц. На предварительном этапе их разделили на две подгруппы. Подгруппа «А»: «ДЮСШ» (Ноглики), «СШ им. Карпенко» (Шахтерск), «СШ-4» (Южно-Сахалинск, тренер Марина Захарова), Смирных и Холмск.

Подгруппа «Б»: «СШ-3» (тренер Елена Дробот), Углегорск, «СШ-2» (тренер Екатерина Бронникова), «СШ» (тренер Игорь Абдрахманов).

После завершения предварительного этапа четыре лучшие команды (по две из каждой подгруппы) продолжат оспаривать медали соревнований.

Первенство проходит в спортивном комплексе «СШ по волейболу» (ул. Горького, 7/3). Сегодня игры продлятся до 15:00, а завтра начнутся в 10:00. Приглашаются все желающие! Вход свободный.