Островные любители волейбола получили шикарный подарок. Вышел в свет альманах «Сахалинский волейбол – 2019». Инициаторами проекта выступили ГБУ «СШ по волейболу» и РОО «Сахалинская федерация волейбола».

- Сегодня волейбол является одним из самых динамично развивающихся видов спорта в Сахалинской области. Женская команда «Сахалин» играет в Суперлиге, мужская команда «Элвари-Сахалин» второй год подряд становится бронзовым призером чемпионата высшей лиги «Б». Островитяне успешно выступают в дальневосточных и всероссийских турнирах среди детей, взрослых и ветеранов. Нам есть, чем гордиться. Поэтому мы решили рассказать обо всем многообразии волейбольной жизни Сахалина и Курил в 2019 году, начиная с чемпионата Суперлиги и заканчивая районными первенствами, - говорит директор ГБУ «СШ по волейболу Сергей Кирсанов.

Альманах получился очень насыщенным. На его 88 страницах журнального формата нашлось место для отчетов почти о 100 состязаниях, большого количества фотографий и интервью.

Самый большой раздел «Сахалинского волейбола - 2019» посвящен юношеским соревнованиям. И это не случайно. Ведь детский волейбол на Сахалине буквально искрит разнообразными событиями.

Затем читателей ждут рассказы о турнирах взрослых, ветеранских состязаниях, информация из районов, подробности соревнований по мини-волейболу и пляжному волейболу, итоги выступлений «Сахалина» и «Элвари-Сахалин». Словом, читать – не перечитать.

По словам авторов, они надеются, что Альманах станет надежным путеводителем по волейбольной жизни единственного в стране островного региона.

Что ж, можно сказать, это у них получилось. С таким путеводителем заблудиться просто невозможно!