3 ноября «Сахалинские акулы» сыграли с московским «Спартаком». Матч Молодежной хоккейной лиги прошел в ЛК «Арена-Сити».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, старт игры остался за "красно-белыми". Они атаковали опаснее и лучше контролировали шайбу. При этом хоккеисты "Акул" не отпускали соперников далеко и тоже находили моменты для броска.

Голкиперы Станислав Пылаев и Ярослав Кузьменко играли надёжно. Однако на 10-й минуте игры 17-летний форвард гостей Георгий Овчинников нашёл лазейку и открыл счёт.

Ответ пришёл в концовке периода: Артём Ерёмин и Данил Пивчулин убежали в хорошую атаку. Первый отдал на второго, а тот бросил точно в "домик" голкиперу гостей.

Гол в раздевалку позволил "Акулам" почувствовать уверенность в своих силах. Во втором периоде они усилили натиск на ворота красно-белых. А заполненные под завязку трибуны комплекса "Арена Сити" гнали хозяев в атаку всё чаще и чаще.

Отдельно помогали спасения в исполнении поймавшего кураж Станислава Пылаева. Все эти факторы позволили сахалинцам уйти на перерыв с преимуществом. В одной из атак Рашид Даштемиров получил шайбу на входе в зону, влетел в неё словно пуля и бросил со средней дистанции точно над щитком голкипера - 2:1.

Третий игровой отрезок "Акулы" начали с ещё одного взятия ворот. Ровно полминуты потребовалось первому звену, чтобы организовать атаку, которую эффектным заносом шайбы в чужие ворота завершил Тимофей Барсуков. Сахалинцы получили комфортное преимущество над москвичами. Они сделали всё, чтобы поднять настроение болельщикам ещё больше.

В одной из атак "Акул" четвёртый гол провело первое звено. Тимофей Барсуков и Александр Морозов вывели на бросок вернувшегося к ним Данилу Белова, и тот не промахнулся.

А в концовке периода эта тройка точно тем же составом провела ещё один гол. Данила Белов оформил дубль. Однако "Спартак" не выключился и один гол отыграл. Отличился Артём Дидковский. В концовке игры красно-белые провоцировали сахалинцев на потасовку, но те не поддались и ограничились победой в игре. Счет – 5:2 в пользу островитян.

Следующий матч "Сахалинские акулы" проведут на домашнем льду ЛК "Арена Сити" 7 ноября в 19:00. Соперником будут "Русские Витязи". Вход для болельщиков свободный.