В выходные прошли матчи 27 тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 3). «Сахалин» в Орехово-Зуево играл с «Композитом» из Павловского Посада.

Игра началась с опозданием на час, так как автобус, который вёз на игру островную команду, немного заблудился.

На поле с первых минут инициативой владели хозяева, однако счет открыли гости. На 13-й минуте после розыгрыша штрафного Василий Чижиков в прыжке головой послал мяч в сетку.

Этот момент был едва ли не единственным у ворот «Композита» в первом тайме. Забив гол, гости отошли назад в надежде сохранить хрупкое преимущество.

«Композит» нагнетал, но до явным моментов дело не доходило. В створ ворот хозяева поля впервые пробили на 38-й минуте, но Руслан Юнусов справился с «выстрелом» Евгения Морева.

Наставник «Композита» в перерыве сделал тройную замену. Это решение вскоре принесло свои дивиденды. На 57-й минуте Александр Кукушин, вышедший на замену, хлёстко пробил из-за штрафной – 1:1.

Через 20 минут игрок «Сахалин» сыграл рукой в своей штрафной площадке, дав основание назначить пенальти. Даниил Тюменцев не промахнулся.

Теперь уже «Композит» отошел назад, желая сберечь победный счет. Не получилось. В компенсированное время Сергей Крамаренко неотразимо пробил в дальний угол – 2:2.

Сыграв вничью, «Сахалин» прервал серию из трех поражений. Но, при этом, его серия без побед достигла десяти матчей. Причем, островитяне впервые за десять игр сумели забить два гола.

- Не получилось выиграть. Открыли счет, но во втором тайме пропустили два гола. Пенальти – на усмотрение судьи. У нас все время рука оказывается не там, где надо. Ничья – закономерный итог, - считает главный тренер «Сахалина» Юрий Дроздов.

Протокол матча

«Композит» (Павловский Посад) – «Сахалин» - 2:2 (0:1).

12.10.2024. г. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя труда». 226 зрителей. Судьи Андрей Стрелков (Курск), Роман Дмитриев, Антон Голубев (Санкт-Петербург).

«Композит»: Валерий Костерев, Павел Васильев, Максим Елеев (Никита Босенков, 68), Дмитрий Пещеров, Никита Лебедев, Александр Ионов (Даниил Тюменцев, 46), Илья Кубышкин, Евгений Морев (Александр Кукушкин, 46), Алексей Филимонов (Владислав Агалаков, 46), Даниил Чернобай, Владислав Грязнов (Лев Шеленков, 87).

«Сахалин»: Руслан Юнусов, Арсен Уртаев, Василий Чижиков, Глеб Бизин, Дмитрий Гаврилин, Никита Дроздов (Евгений Матрахов, 84), Максим Ерусланов (Александр Иванов, 84), Тристан Комков (Валерий Альшанский, 46), Максим Батраков (Владислав Мягков, 84), Сергей Крамаренко, Кирилл Могель (Александр Васильев, 71).

Предупреждения: Александр Ионов (28) – Кирилл Могель (67), Александр Васильев (82), Арсен Уртаев (90), Александр Иванов (90+).

Голы: Александр Кукушкин (57), Даниил Тюменцев (77п) – Василий Чижиков (13), Сергей Крамаренко (90+).