Статистика

Волейбол: Областные соревнования / 2012 / Турнир памяти Н. Ельченинова

Турнир памяти Николая Ельченинова-2012 в цифрах и фактах

Турнир памяти Николая Ельченинова-2012 в цифрах и фактах
ЦифрыФакты
0Ни одной партии на турнире не выиграли команды СТЭТ, РГТЭУ (мужчины) и ОДЮСШ (женщины).
1Впервые в истории мужская команда СахГУ осталась за чертой призеров.
2Два раза победитель определялся на тай-брейке. И оба раза это было в играх с участием женской команды «Спартак» из Корсакова. У «Островитянки» волейболистки из портового города выиграли, а вот СахГУ проиграли.
3Мужская сборная Корсакова в третий раз стала обладателем главного приза. Ранее она побеждала в 2008 и 2009 годах.
4Четыре матча были сыграны в финале мужского турнира. И в каждой из них для выявления победителя пришлось играть четыре партии.
5Пять побед на турнире одержал «Рубин». Но, чтобы завоевать главный приз мужских состязаний, этого оказалось недостаточно.
6Шесть игр состоялось в турнире женских команд. Четыре из них закончились со счетом 3:0, две – 3:2.
7Седьмой раз в турнире победила первая женская команда СахГУ.
8На турнире было установлено восемь индивидуальных призов. Их обладателями стали Елена Ненюк (СахГУ), Марина Захарова и Наталья Князева (обе – «Спартак»), Наталья Смирнова («Островитянка»), Владимир Яницкий (Корсаков), Константин Бирюков («Рубин»), Игорь Кутайбергей и Роман Хвостов (оба – «Ветеран»).
9Девять партий проиграла женская команда ОДЮСШ. Это своеобразный антирекорд.
10В мужском турнире на победу претендовали десять коллективов.
26 марта 2012 г.

Смотрите также...