Холмские спортсмены стали обладателями семи наград XXIV всероссийского турнира по тяжёлой атлетике, посвящённого памяти заслуженного тренера РСФСР Б.А. Шесталюка. Соревнования прошли в Ханты-Мансийском автономном округе и собрали более 250 участников из 11 регионов страны.

Награду высшей пробы заработала Анастасия Демченко. В возрастной группе женщин в весе до 45 кг она показала результат 143 кг в сумме двоеборья.

В мужском зачете победили Геннадий Зыков (весовая категория до 55 кг; сумма – 207 кг) и Глеб Отпущенников (весовая категория свыше 109 кг; сумма – 374 кг).

Серебро взяли Яна Цибиногина (женщины, 59 кг, результат 127 кг), Константин Травим (юноши 13-17 лет, 49 кг, результат 112 кг) и Максим Горбунов (юноши 13-17 лет, 61 кг, результат 178 кг).

Бронза досталась Дамиру Шейко, выступавшему в группе «юноши 10-12 лет, 33 кг», и показавшему результат 67 кг. Благодаря своему весу 27 кг, стал абсолютным победителем в своей возрастной группе вне зависимости от весовых категорий.

Николай Мамыкин: «От помостов сахалинских – к помостам олимпийским!»

Владимир Чупров: прерванный взлет…

Страницы истории: чемпион мира из Тараная