Читательские предпочтения сахалинских волейболисток: странные дети и настоящая любовь

Читательские предпочтения сахалинских волейболисток: странные дети и настоящая любовь

Есть версия, что современные подростки совсем-совсем не любят читать. На самом деле – это фейк. Им просто нужны правильные книги. Точнее, те, которые смогут их зацепить.

А какие книги интересны воспитанницам ГБУ «СШ по волейболу»? На этот вопрос очень развернуто ответили волейболистки и их тренер.

Разброс читательских пристрастий вызывает уважение. Найдется ли хотя бы один взрослый, который прочитал все перечисленные спортсменками книги? Ну ладно, все – это сложно. Но хотя бы штук пять-шесть кто-нибудь одолел? Нет? Очень даже зря. Наши волейболистки плохого не посоветуют J

Марина Коваленко: «Мне нравится книга Лии Стеффи «Орлеан». Лия - современный писатель. Её книги (в том числе и «Орлеан») наполнены душевными героями, необычными местами и яркими событиями. В «Орлеане» виден современный и нестандартный подход Лии к писательству. Меня книга очень тронула и оставила после себя приятное послевкусие».

Марии Коваленко очень нравится эта цитата 

Мария Свитлик: «Раньше я уверяла себя, что никогда не буду читать книги. Я считала это неинтересным и скучным… Наверное, всё это мне внушала школьная литература. Недавно я всё-таки решилась прочитать книгу. Это была «Дотянуться до звёзд» Эммы Скотт. Очень интересное произведение! Рекомендую всем!!!»

Кто сказал, что невозможно дотянуться до звезды? Мария Свитлик рекомендаует эту книгу всем! 

Ипек Расулзаде: «Я давно интересуюсь чтением книг. Одна из самых любимых - «Вечеринка в Хэллоуин» т Агаты Кристи. Эта история меня заинтересовала с самого начала. Интересно наблюдать за развитием событий, происходящих накануне Хэллоуина».

Ипек Расулзаде было очень интересно наблюдать за событиями, разворачивающимися накануне Хэллоуина 

Марьяна Демидова: «Я очень люблю читать. Наибольшее впечатление на меня произвела книга «Дом странных детей» Ренсома Риггза. Мысль о прочтении пришла ко мне после просмотра одноимённого фильма, который понравился мне своей пугающей атмосферой. Книга оказалась ничуть не хуже, а порой она  представлялась мне даже более жуткой. Эта история так меня затянула, что вскоре я прочитала ещё несколько томов о странных детях».

Марьяну Демидову затянула история о странных детях 

Юлия Ко: «Моя любимая книга - это «Маленькие женщины», написанная Луизой Мэй Олкотт в 1868 году. Данная история повествует о судьбах четырех сестер, проживающих в скудных условиях. Но, несмотря на это, они остаются дружны и верны своим принципам. Я думаю, это отличный пример для подражания. Темы, поднятые в произведении, остаются актуальными до сих пор».

Юлия Ко нашла пример для подражания в произведении Луизы Мэй Олкотт 

Анна Кевралетина: «Я очень люблю книгу Стивена Кинга «Воспламеняющая». Прочитала ее за пару дней. Местами затянутый сюжет, но читаешь не отрываясь. Легко читается. Думаю, что прочитаю ещё пару произведений Кинга».

Анне Кевралетиной так понравилась эта книга, что она планирует прочитать перед сном еще парочку романов "короля ужасов" 

Влада Краснухина: «Моя любимая книга – «Гарри Поттер и философский камень». В ней рассказывается про мальчика, который выжил под чарами того, чье имя нельзя называть. Автор этой книги Джоана Роулинг. Всем советую прочитать!».

Влада Краснухина восхищается подростком, который выжил под чарами сами-знаете-кого 

София Ермохина: «Мне понравилась «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях» А.С. Пушкина. Там очень интересный сюжет. Мне очень понравилась царевна. Сквозь прочитанные строки можно понять ее красоту. Советую ее прочитать!»

Софии Ермохиной понравился сюжет сказки А.С. Пушкина 

Маргарита Нужная: «Джон Грин написал замечательную книгу «Виноваты звёзды». Главными героями являются влюблённые подростки Огастус Уотерс и Хейзел Грейс, которые болеют раком. Мне понравилась эта книга, потому что она рассказывает о настоящей любви, о том, что влюблённые люди готовы жертвовать жизнью ради своих вторых половинок».

Маргарита Нужная поняла, что ради настоящей любви не жалко даже собственной жизни 

Дарья Блохина: «Я хочу рассказать о книге «Уроки французского» Валентина Распутина. В этом рассказе говорится о мальчике, который жил в другом месте от родителей. В том месте он учился в школе, так как в своём родном посёлке учиться не мог. В этом рассказе мне понравилось то, как учительница заботилась о мальчике, даже когда она была очень далеко от Володи».

Дарью Блохину зацепили "Уроки французского" 

Станислав Филимонов: «Мой выбор - «Ход королевы» Уолтэра Тэвиса.  Так как я еще с детства начал играть в шашки, а в конце обучения в школе увлекся еще и шахматами, книга вызвала у меня интерес для прочтения.

Шахматы – это гениальная, бесконечная игра интеллектов, которая происходит  в воображении, на 15-20 ходов вперёд.

Сюжет книги забирает тебя с головой.  На самом деле вызывают восхищение такие индивидуальные и особенные люди. Такие, как история Бет Хармон!

Можно, конечно, посмотреть сериал, но прочтение книги - это совсем другие эмоции».

"Ход королевы" вызвал у Станислава Филимонова восхищение 

 

 

По видам спорта

Реклама

Другие статьи

Первые шаги бадминтона на Сахалине
Бадминтон
Первые шаги бадминтона на Сахалине
28 марта 2024 г.
Страницы истории: однажды, десять лет тому назад
Футбол
Страницы истории: однажды, десять лет тому назад
22 марта 2024 г.
История зарождения прыжков на лыжах с трамплина на Сахалине
Прыжки на лыжах с трамплина
История зарождения прыжков на лыжах с трамплина на Сахалине
19 марта 2024 г.
ТОП-10 сахалинских спортсменов 1977 года
Горные лыжи, Легкая атлетика, Лыжные гонки, Тяжелая атлетика, Плавание
ТОП-10 сахалинских спортсменов 1977 года
12 марта 2024 г.
Страницы истории: под музыку Бизе
Гимнастика
Страницы истории: под музыку Бизе
7 марта 2024 г.
Первое занятие прошло блестяще: история первых лет развития горнолыжного спорта
Горные лыжи
Первое занятие прошло блестяще: история первых лет развития горнолыжного спорта
2 марта 2024 г.
Шахматисты из Бошняково – сильнейшие в области!
Шахматы
Шахматисты из Бошняково – сильнейшие в области!
24 февраля 2024 г.
Юбилей «Сахалинской ракеты»
Лыжные гонки
Юбилей «Сахалинской ракеты»
20 февраля 2024 г.
Страницы истории: первый «Кубок губернатора»
Волейбол, Лыжные гонки, Настольный теннис, Стрельба, Футбол, Шахматы
Страницы истории: первый «Кубок губернатора»
13 февраля 2024 г.
Вспомним всех поименно…
Футбол
Вспомним всех поименно…
12 февраля 2024 г.