30 августа на стадионе «Спартак» состоялся матч чемпионата области по футболу «Крылья Сахалина» - «Локомотив». Железнодорожники выиграли – 3:1 – и значительно увеличили свои шансы завоевать бронзовые награды областного чемпионата. В конце первого тайма Дмитрий Череватый со штрафного открыл счет, а на последней минуте тайма Денис Петриков забил третий гол в ворота «крылышек». Во втором тайме счет дошел до 3:0 – это Анатолий Смоляк забил гол в свои ворота. На последней минуте матча Александр Скрупский с пенальти лишь «размочил» счет – 3:1. Два других матча не состоялись. «Портовику» присуждена техническая победа в связи со снятием «Автомобилиста» с турнира, а матч «Нефтяник» - «Океан» перенесен.