Два дня в спортивном зале СахГУ проходил турнир на призы областной федерации волейбола. Поспорить за главный приз - телевизор - вызвались семь команд из областного центра и Корсакова.

Согласно жеребьевке команды были разбиты на две подгруппы, победители которых и встречались в матче за первое место. Распределение остальных мест также определялось по результатам стыковых игр.

В результате, в матче за первое место сборная Корсакова противостояла первой команде СахГУ. Впрочем, противостояла, это сказано чересчур сильно. Ведь студенты добились уверенной победы - 3:0 и стали счастливыми обладателями телевизора. Корсаковцам пришлось довольствоваться видеомагнитофоном.

В поединке за третий приз - магнитолу - «Локомотив» также с «сухим» счетом выиграл у «Энергетика». На последующих местах оказались «Академия», вторая команда СахГУ и «Юниор» (эта команда состояла из школьников).

Не обошлось и без личных призов. Тремя лучшими игроками турнира признаны Владимир Яницкий (Корсаков), Сергей Сбитнев («Академия») и Елена Бабич (СахГУ).

Все участники выразили благодарность организатору - областной федерации волейбола и спонсору - Магомеду Алиевичу Магомедову, генеральному директору Сахалинской отдельной транспортной компании за предоставленные призы.