В Рязани прошло первенство России среди высших учебных заведений. Сахалин на столь престижным соревнованиях представляла мастер спорта, студентка четвертого курса факультета физвоспитания при СахГУ Наталья Винокуренкова.

И стоит признать, что в компании самых быстрых студентов она не растерялась. На дистанции 400 метров баттерфляем Наталья не только завоевала серебряную медаль, но и установила новый рекорд области – 1.05,39. Также на вторую ступень пьедестала почета поднялась она и после финального заплыва на 400 метров комплексным плаванием. Совсем немного не хватило Винокуренковой, чтобы «выплыть» из пяти минут. Но и результат – 5.08,00 – совсем не плох.

Сейчас Наташа вместе со своим тренером перебралась в Казань, где 16 декабря примет участие в розыгрыше Кубка страны.

Эти поездки стали возможным благодаря спонсорам: авиакомпании «САТ» (руководитель Константин Сухоребрик), авиакомпании «Трансаэро» (Ольга Плешакова), банк «Долинск» (Дмитрий Нестеров), ОАО «Универмаг «Сахалин» (Сергей Дмитриев) и ЗАО «Зональное» (Владимир Мицук).

В бассейне же Южно-Сахалинска подходят к завершению ремонтные работы. Если объект будет сдан в строй до конца декабря, то тридцатого числа здесь состоятся традиционные соревнования на приз Нового года.