В Углегорске прошли традиционные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Участвовали в них спортсмены из секции лыжного двоеборья. Стоит заметить, что трамплин в Углегорске функционирует уже три года, а построен он был большим энтузиастом спорта Александром Койновым на склоне сопки.

В нынешних соревнованиях спортсмены состязались в трех возрастных категориях.

насыщенно и интересно прошли зимние каникулы у лыжников-двоеборцев. На пятиметровом трамплине дальше всех улетел Владимир Шин, второе и третье места завоевали Павел Ковалев и Алексей Карпенко.

Прыжки на 15-метровом трамплине выиграл Виктор Радкевич, показавший стабильные результаты – 20 и 19,5 метра. Это – его личный рекорд. Немного уступил ему Александр Сарайкин, а на третьем месте оказался Денис Веселов.

Самое же большое внимание болельщиков привлекли прыжки с 25-метрового трамплина. Вне конкуренции оказался Александр Шибаев, которому удались прыжки на 29 и 29,5 метра. Эти результаты стали новыми рекордами турнира. Стоит заметить, что не далее как два года назад Александр имел в своем активе прыжок всего на 11 метров. И вот какой прогресс! Не пора ли показаться на областных турнирах? Второе место занял Виктор Смирнов и третье – Александр Койнов.

Благодарим Елену Паладич из Углегорска за предоставленную информацию.