21-22 января в Москве собрались пловцы из двух десятков государств, чтобы принять участие в шестом этапе Кубка мира. В расширенный состав сборной России попала и сахалинка Наталья Винокуренкова. Стоит заметить, что это первое выступление нашей пловчихи в соревнованиях такого уровня. Более того, подобного не было в истории всего сахалинского спорта!

И выступление Натальи можно смело расценить на пять с плюсом. Она попала в главный финал на дистанции 100 метров брассом, где заняла восьмое место с результатом 1 минута 10,82 секунды. Это – новый рекорд Сахалинской области. Причем, свое прежнее достижение Винокуренкова превысила почти на две секунды. И это на дистанции, где счет идет на сотые доли секунды. Потрясающий результат!

На этом Наталья не остановилась, обновив рекорд области на дистанции 50 метров брассом. Теперь ориентиром для островных пловцов будет результат 33,31 секунды. Такое время позволило нашей пловчихе занять общее девятое место.

И, наконец, в заплыве 100 метров комплексным плаванием Винокуренкова финишировала двенадцатой, показав время 1 минуты 06,99 секунды.

Таким образом, в компании сильнейших пловцов планеты Наталья показала восьмой, девятый и двенадцатый результаты. Неплохо, не правда ли? Этот успех по праву разделяют ее наставники – Любовь Павловна и Владимир Денисович Винокуренковы.

Помощь же в проведении сборов и участии в этих престижных соревнованиях воспитаннице ДЮСШ по плавание Южно-Сахалинска, а ныне студентке четвертого курса факультета физвоспитания при СахГУ, оказало управление по физической культуре и спорту администрации города.

В ближайших планах Натальи – участие в первенстве России, которое пройдет в подмосковном городе Чехове с восьмого по двенадцатое февраля. Будем ждать приятных известий.