Из Уфы вернулась команда сахалинских "летающих лыжников", где она принимала участие в первенстве России среди учащихся «Олимпийские надежды».

Успешней всех оказалось выступление Сергея Котляра (тренер – Владимир Спиваков), который в возрастной категории 1990-91 годов рождения занял одиннадцатое место в прыжках с 40 метрового трамплина.

В более старшей возрастной категории (1988-89 годов рождения) сильнейшие определялись уже на 60 метровом трамплине. Среди более чем семидесяти прыгунов были и трое сахалинцев. Алексей Мосальцев (тренер – Борис Шапошников) показал 22-й результат, Роман Оноприенко (тренер – Юрий Черепанов) – 25-й, Иван Федоренко (тренер – Борис Шапошников) – 29-й.

Результаты могли быть и выше, если бы наши прыгуны имели достаточную прыжковую подготовку. Так получилось, что старты в Уфе были первыми выездными соревнованиями для наших прыгунов.

По словам директора южно-сахалинской СДЮШОР зимних видов спорта Игоря Кадулова, большие коррективы в подготовку наших спортсменов внесла погода. Ведь первые тренировки на трамплине в этом году датированы 10 февраля. Сначала не было снега, а потом циклоны шли один за одним.

Что же, будем надеяться, что в следующем году погода смилостивиться над нашими прыгунами, и они окажут более высокие результаты.