В спортивном зале СахГУ прошла спартакиада университета по волейболу среди мужских коллективов. В турнире приняли участие восемь команд, разбитых на предварительном этапе на две подгруппы.

В круговом турнире они определяли четверку лучших команд, которая составила финальную пульку. Причем, в финале учитывались результаты встреч команд из одной подгруппы на предварительном этапе.

В результате финальную пульку составили команды института востоковедения, технологический институт, физико-математическое отделение и отделение физической культуры и спорта (ОФКиС).

Кто бы мог предположить, что победителя придется определять по дополнительным показателям? А между тем, так оно и случилось. Сразу три команды в финале – института востоковедения, физико-математического отделения и отделения физической культуры и спорта – набрали в финале по пять очков. Пришлось считать результаты партий. У физмата и ОФКиСа эти результаты были идентичными – 5:4, а вот у "восточников" чуть лучше – 5:3. Так, судьбу первого места решила всего одна партия! Институт востоковедения - чемпион, на втором месте – физико-математическое отделение, на третьем – ОФКиС.

Все призеры награждены грамотами и денежными премиями по 300, 250 и 200 рублей соответственно.

По традиции, по окончании спартакиады ее победитель встретился в товарищеской игре против сборной преподавателей университета. То ли, "восточники" сильно устали во время финального турнира, то ли не настроились, но преподаватели довольно легко победили с "сухим" счетом. Так что, ученики своих учителей пока не превзошли.