На Сахалине появилось два новых мастера спорта! Это произошло на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию, которое прошло во Владивостоке.

Мастерский норматив удалось выполнить Геннадию Говердовскому и Ирине Крутько. Ирина в дополнение к мастерскому званию выиграла еще заплывы на 50 и 100 метров на спине, а на дистанции в 200 метров она стала победительницей в первенстве и второй – в чемпионате. Геннадий на дистанции 50 метров брассом стал победителем в первенстве и вторым в чемпионате, на дистанции же вдвое длиннее он стал победителем первенства и третьим – в чемпионате.

Мастер спорта Наталья Винокуренкова добавила в свою и без того немаленькую коллекцию наград пять медалей. Четыре из них – золотые (50,100 метров брассом, 200 и 400 метров комплексным плаванием), и одна (50 метров вольным стилем) – бронзовая.

Серебряную медаль на дистанции 200 метров баттерфляем завоевала Елена Талюк.

Теперь Наталья Винокуренкова, Геннадий Говердовский и Ирина Крутько примут участие в чемпионате и первенстве России. Эти старты пройдут в Москве во второй половине мая.

В поездке же во Владивосток нашим пловцам помогли областной спорткомитет, ДЮСШ по плаванию, авиакомпания "САТ” и Восточная лизинговая компания.