В прошедшую среду на стадионе "Космос" областного центра "Локомотив" принимал озерский "Рыбак". Прошедший в этот день дождь, превратил футбольное поле в сплошное месиво, что, в какой-то степени нивелировало разницу в классе команд.

Вряд ли нужно упоминать, что разрушать на таком поле гораздо легче чем созидать. Но, как оказалось, "созидатель" "Локомотив" превзошел "разрушителя" "Рыбака".

Начался же матч с небольшим опозданием. Это гости никак не могли набрать достаточный для игры комплект игроков. В конце концов, они вышли на поле в вдесятером, а одиннадцатый футболист присоединился к команде минут через пятнадцать. К этому времени "Рыбак" уже мог повести в счете, когда два раза подряд его футболисты буквально в упор расстреливали ворота "Локомотива". Но в первом случае блестяще сыграл голкипер железнодорожников Евгений Крючков, а во втором – удару не хватило точности.

Постепенно хозяева прижали гостей к их воротам и стали буквально таранить их оборону. Особенно преуспел в этом матче Дмитрий Борщевский, отметившийся хет-триком. Первый гол он забил на 27-й минуте, когда, приняв мяч на грудь в центре штрафной площадки, скинул его себе на ход и с лета пробил – такие не берутся! Затем ему удался "выстрел" с носка метров с пятнадцати – 2:0. С таким счетом и закончилась первая половина матча.

Вскоре после перерыва Дмитрий выскочил один на один с вратарем и … победно вскинул руки – 3:0. В итоге, задачу нейтрализации этого форварда защитные порядки "Рыбака" смогли решить только с помощью главного тренера "Локомотива" Вадима Дьяченко, заменившего его в середине второго тайма. Не успели озерцы вздохнуть посвободней, как Александр Токмаков пробил в падении головой а-ля Старухин и счет стал – 4:0.

Больше в этом матче забитых мячей не было, несмотря на все усилия "Локомотива". Впрочем, вряд ли железнодорожники этим обстоятельством сильно расстроились. В турнирную таблицу вписаны очередные три очка.