Хитом этой недели стал, без сомнения, поединок "Сахалин-Туриста" и "Портовика", прошедший 7 июля на стадионе "Космос". Болельщиков, которые в этот день буквально заполнили единственную трибуну стадиона, интересовали два момента. Была ли случайной победа "Сахалин-Туриста" в полуфинале Кубка области, и каков будет ответ холмчан на это фиаско.

Что же, мне кажется, что ответы все желающие получили. Матч смотрелся на одном дыхании. Голевых моментов было предостаточно. Предостаточно было и единоборств, к чести обеих команд, ни разу не перешедших в откровенную грубость. Не будет преувеличением, если я скажу, что это был самый интересный матч сезона. Единственное, чего ему не хватало, так это забитых мячей. До последней секунды теплилась надежда, что хотя бы одна атака той или другой команды закончится результативно. Я откровенно жалел, когда судья дал финальный свисток. Была бы моя воля, я командам дал бы поиграть еще. Чтобы убедиться в сказанном, давайте проследим краткую хронику голевых моментов.

5 минута. Платон Кривощеков, находясь в пяти метрах от ворот хозяев, не попадает по мячу. 12 минута. Он же "умудрился" промазать из выгодного положения после подачи углового. 17 минута. Он же, получив мяч в районе вратарской площадки, пробил прямо во вратаря. 20 минута. Петр Владимирский со штрафного направил мяч мимо стенки холмчан и … мимо ворот. 35 минута. Константин Ласорыб ("Портовик") после прострельной передачи не успевает переправить мяч в незащищенный угол ворот. 44 минута. После удара головой Дмитрия Маслова, только "сэйв" Игоря Сергеева спасает холмчан. 63 минута. Александр Шурко бьет в падении через себя – мяч летит рядом со штангой "Портовика". 74 минута. Удару Дениса Зайцева ("Портовик") с линии штрафной чуть-чуть не хватило точности. И это далеко не все!...

Как видно из перечисленного, по голевым моментам преимущество было у холмчан. Владели они и территориальным преимуществом. Правда, особых дивидендов это им не принесло. Как говорится, игра забывается, а счет - остается. С другой стороны, ничья – не самый худший вариант для гостей. Так что, довольно трудно сказать, кто в этом матче что-то потерял, а кто-то - нашел. Хотелось бы только, чтобы подобных матчей у нас в чемпионате было побольше. Пусть у футболистов получалось и далеко не все, но в отсутствии самоотдачи упрекнуть кого-либо весьма и весьма затруднительно.