Под самый занавес лета в Хабаровске пройдет Кубок Дальнего Востока и четвертый тур чемпионата России по бейсболу среди юношей старше 16 лет. Получила приглашение на этот турнир и сахалинская дружина.

В мае наша команда уже выезжала на Кубок Сибири и Дальнего Востока и заняла там весьма почетное третье место. Естественно, что спортсменам хотелось бы улучшить этот результат.

Основу островной сборной на предстоящем Кубке составили корсаковские бейсболисты, которых усилили два представителя областного центра. Кстати, за две недели до отъезда наша дружина получила полный комплект экипировки от генерального директора ресторана "Фурусато" господина Мияниси Ютака. Помимо формы японский бизнесмен предоставил сахалинским бейсболистам оборудование для тренировок и частично спонсировал поездку в Хабаровск. Как отметил господин Мияниси Ютака, бейсбол очень популярен в Стране восходящего солнца, и он надеется, что этот вид спорта будет развиваться у нас на острове.

Мы же, в свою очередь, надеемся, что и оборудование, и экипировка помогут нашей команде выступить в Хабаровске как можно лучше!