Из Саппоро вернулась команда сахалинских ветеранов футбола, которая сыграла в Саппоро товарищеский матч со своими сверстниками. Надо сказать, что японцы к этой встрече подошли очень ответственно. Мало того, что они усиленно к нему готовились, так его еще транслировали по нескольким телеканалам.

Эта трансляция и помогла сотням тысяч жителей Страны восходящего солнца увидеть убедительную победу их соседей – 5:0. Хет-трик в нашей команде сделал Платон Кривощеков, дубль – Александр Бородин. Любопытно, что после окончания матча (два тайма по тридцать минут), команды пробили по десять пенальти. Наши "выбили" десять из десяти, а вот японцы смогли поразить ворота Олега Минина … всего один раз. Такой вот конфуз. Который, впрочем, не омрачил настроения участникам этой товарищеской встречи. Здесь, как и на Олимпиаде, главное не победа, а участие.

В составе нашей команды, помимо перечисленных, можно отметить Владимира Боровикова, Виктора Абушенкова, Руслана Гарнышева из Холмска, Павла Кабашнюка (Корсаков). Да и остальные выглядели не хуже и лишь нехватка газетной площади не позволяет перечислить всех участников "сражения при Саппоро".