Две команды – ХК "Сахалин" из областного центра и сборная Анивы – разыграли Кубок Управления Госнаркоконтроля РФ по Сахалинской области по хоккею. Почетный приз, причем, второй год подряд, выиграла команда ХК "Сахалин", буквально сокрушившая своего противника – 11:2.

Правда, начало встречи такого итога не предвещало. На пятой минуте матча Андрей Сафонов вывел хозяев площадки вперед, но на семнадцатой Игорь Мамонтов счет сравнял. Казалось, что команды так и уйдут на первый перерыв при ничейном счете, но Игорь Луговской успел забросить вторую шайбу в ворота сборной Анивы.

Судьба поединка решилась во второй двадцатиминутке, когда хоккеисты ХК "Сахалин" пять раз огорчали вратаря соперника. Трижды отличился Евгений Рубанов, по разу Николай Франчук и Игорь Диденко. На что гости ответили только одной шайбой, заброшенной Владимиром Барковым.

В третьем периоде хозяева забросили в ворота деморализованного противника четыре шайбы, авторами которых стали Диденко, Рубанов, Юрий Ким и Анатолий Рыков.

Лучшим бомбардиром матча стал Евгений Рубанов (четыре заброшенных шайбы), а лучшим игроком – Владимир Барков из сборной Анивы.