Как мы уже сообщали, пятеро сахалинских шахматистов выехали в Дагомыс для участия в первенстве страны среди юношей. Последней проверкой перед поездкой стало открытое первенство детского шахматного клуба, в котором приняли участие Дима Добровлянский и Камилла Комогорова.

Второразрядник Дима Добровлянский уверенно выиграл турнир по классическим шахматам, набрав три с половиной очка из четырех возможных. Единственную ничью победитель сделал с Камиллой Комогоровой, которая финишировала третьей. Вторым призером, набрав три очка, стал третьеразрядник Арен Торозян.

В турнире по быстрым шахматам играли десять человек. Здесь победу праздновал Гена Иванов, набравший семь с половиной очков из девяти. Это позволило ему выполнить норматив третьего разряда. На втором месте – Иван Батищев, на третьем – Дэсик Хен. Они набрали по семь очков, но дополнительные показатели вывели на второе место Батищева.

Победители и призеры, как в быстрых, так и в классических шахматах, были награждены грамотами, медалями и ценными призами. В конце апреля наши юные шахматисты примут участие в турнире на призы "АрмРоса".