Почти полтысячи участников собрала традиционная эстафета по улицам Южно-Сахалинска, посвященная 60-летию Великой победы, организатором которой выступило городское управление физической культуре и спорту. Для победы в эстафете каждой команде, состоявшей из двенадцати человек, нужно было пробежать около трех с половиной километров.

В группе общеобразовательных учреждений быстрее всех с этой задачей справилась команда СОШ № 6, затратившая на дистанцию 8 минут и 12,2 секунды. На четырнадцать секунд от нее отстала СОШ № 5. На третьем месте – гимназия № 1.

Коллектив Сахалинского базового медицинского колледжа первенствовала в группе женских команд образовательных учреждений начального и среднего профессиональных образований (второе место – колледж бизнеса и информатики, третье – Южно-Сахалинский торгово-промышленный техникум). У мужчин в этом забеге победил колледж бизнеса и информатики. Второе место в активе Южно-Сахалинского торгово-промышленного техникума. Третье – у ПУ № 17.

Студенты СахГУ были первыми в группах мужских и женских коллективов вузов, предприятий, организаций и фирм. В забеге женщин в тройку призеров пробились также команда ЮСИЭПИ и ФТГЭУ, в забеге мужчин – Дальневосточного юридического института и ЮСИЭПИ.