На прошедшей неделе в чемпионате области было сыграно всего два матча, которые на расстановку команд в турнирной таблице практически не повлияли. В среду "Фаворит" выиграл в гостях у "Металлиста" (3:2) и вытеснил своего соперника с пятого места.

Второй матч состоялся в субботу, когда "Локомотив-Тепличный" забил на своем поле семь безответных мячей в ворота "Океана". Уже после первого тайма "Локо-Теп" вел с разницей в три мяча, после того как отличились Евгений Черников и Дмитрий Борщевский (дважды). Во втором тайме хозяева поразили ворота "Океана" еще четыре раза (Дмитрий Борщевский, Евгений Черников, Виктор Даниленко и Николай Зайцев), а могли, как минимум, в два-три раза больше. Четыре раза после удара футболистов "Локо-Теп" мяч попадал в перекладину, а количество загубленных игроками этой команды голевых моментов просто не поддается подсчету. Как бы то ни было, "Локомотив-Тепличный" набрал три очка, и сократил отставание от "Портовика" и "Сахалина" до минимума.

Кстати, в этом матче в составе "Локо-Тепа" дебютировал Павел Наумов, ставший нынешней весной обладателем Кубка УЕФС (европейского союза футзала) в Минске, где его команда "Концентрат" (Нерюнгри) опередила трех остальных участников финальной пульки. За это достижение нынешнему игроку "Локомотива-Тепличного" было присвоено звание мастера спорта международного класса! Что же, игроки национальных сборных своих стран у нас уже есть, теперь появился и обладатель европейского кубкового турнира.