Воспитанник невельского футбола Андрюс Брусокас, которого болельщики помнят по выступлениям за "Рыбак" (Невельск) и "Автомобилист" (Южно-Сахалинск) второй год подряд становится чемпионом Вильнюсского края!

Оба этих титула Андрюс завоевал в составе команды "Lietuvos paštas" (Вильнюс). В нынешнем чемпионате участвовало четырнадцать команд. "Lietuvos paštas" выиграла 23 матча, 2 сыграла вничью и 1 раз проиграла. Бывший сахалинец сыграл в 22 матчах и забил 5 мячей в ворота соперника. Единственное поражение команда Брусокаса потерпела от своих земляков из "Gariūnai". Это фиаско чуть не стало роковым. Обе команды набрали одинаковое количество очков, и для выявления сильнейшей команды турнира пришлось играть золотой матч. Этот поединок прошел на старом стадионе "Жальгирис", на котором незадолго до этого снимались кадры для фильма о трагедии 1958 года, когда в авиакатастрофе погибли многие игроки команды "Манчестер Юнайтед".

Золотой матч прошел на очень высоком организационном уровне. Всю неделю, предшествующему ему, по радио и ТВ крутили ролики с приглашением на стадион (будет ли когда-нибудь подобное у нас?), бригада судей была определена по жребию за час до начала игры, всюду висели красочные афиши.

Да и сама игра была под стать событию. Ни тебе грубости, ни тебе протестов. Забив в каждом тайме по одному мячу, "Lietuvos paštas" уверенно довела матч до победы (2:0). Вскоре после финального свистка арбитра Брусокас в телефонном разговоре попросил передать привет всем, кто его помнит, и пообещал сделать своеобразный хет-трик, вновь выиграв чемпионат края.