Сенсационно завершился один из матчей третьего тура "Сахалинской любительской хоккейной лиги-2006". "Звезда" из областного центра, которая претендует на золото турнира, на своем льду уступила команде "Вал" (Ноглики). Причем, уступила по всем статьям – 1:3.

Уже в первом периоде вперед вышли гости, после того как вратарь "Звезды" Дмитрий Андреев не среагировал на мощный щелчок Константина Пятакова. Это не было случайностью. "Вал" смотрелся поинтереснее хозяев, и превзошел их по количеству созданных голевых моментов.

Во втором периоде в воротах Дмитрия Андреева залетело еще две шайбы, авторами которых стали Иван Кривошеев и Артур Михеенко. И лишь в заключительной двадцатипятиминутке (матчи проходят в три периода по 25 минут "грязного времени") Виктор Даниленко забросил шайбу престижа. Довольно курьезную, между прочим. Шайба после броска Даниленко ударилась в защитную сетку за воротами, отрикошетила от нее в спину голкипера "Вала" и медленно пересекла линию ворот. Больше в этом матче хозяевам похвастать оказалось нечем. Хотя, трудно сказать, как сложился бы матч, если бы не чудовищное количество штрафного времени у игроков "Звезды". В общей сложности, они больше периода играли в меньшинстве. В то время как у гостей удалений было раз, два да и обчелся.

На волосок от поражения в этот день была и вторая команда из областного центра – "Сахалин". Причем, "волосок" этот был "толщиной" в две шайбы, ведь по ходу встречи сборная Анивы (с которой и соперничал "Сахалин") вела в счете – 4:2. И лишь удачно проведенная концовка склонила чашу весов в пользу представителей Южно-Сахалинска – 6:4.