Пресс-служба ФК "Томь" с прискорбием сообщает, что на 47 году жизни скончался бывший игрок команд "Манометр" и "Томь" (обе - Томск), "Ангара" (Ангарск), "Уралмаш" (Свердловск), "Уралец" (Нижний Тагил), "Чкаловец" (Новосибирск) и "Сахалин" (Холмск) Владимир Пузанов.

Островные болельщики помнят его по выступлениям за "Сахалин" в сезонах 1993-1995 годов. Всего за нашу команду он сыграл 57 матчей и забил 12 мячей. Он вошел в историю как автор последнего на сегодняшний день хет-трика игрока "Сахалина". 7 сентября 1995 года Владимир Пузанов трижды поразил ворота "Самотлора-XXI" из Нижневартовска, во многом предопределив победу "Сахалина" – 6:1. После завершения тренерской карьеры Владимир Александрович работал главным тренером команд "Томь" (Томск), "Чкаловец-Олимпик" (Новосибирск), "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк), "Чкаловец-1936" (Новосибирск), "Волга" (Тверь).

Администрация нашего сайта выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким Владимира Пузанова, футбольной общественности Томска и других городов, где ему приходилось играть и работать, а также всем тем, кто знал, помнил и любил этого человека, футболиста и тренера.