До начала чемпионата области остается все меньше и меньше времени (когда только оно начнется?). Поэтому не мудрено, что болельщиков интересует, в каком виде предстанут на старте сезона их любимые команды. Часть ответов на волнующие их вопросы, любители футбола получили вчера, став свидетелями товарищеского матча между "Локомотивом" и "Энергией" на поле "Тепличного".

"Энергия", которая в 2005 году выиграла первенство области, значительно укрепила состав. Опытный голкипер Эдуард Гулай, пришедший из "Локомотива", должен закрыть вратарскую проблему, а Роман Тихоновецкий (последним клубом которого был "Металлист" из Дальнего) призван наладить комбинационную игру команды.

Есть изменения и в "Локомотиве". Так, на месте левого защитника наигрывается Петр Владимирский, известный по выступлениям за "Сахалин-Турист", "Фаворит" и "Канониры". Приглашены в команду и Кирилл Алтухов с Юрием Филипповым, которые по замыслу наставника "Локо" Вадима Дьяченко должны усилить атакующую игру команды.

А теперь непосредственно о матче. Ураганный ветер зарубал на корню любые потуги команд вести комбинационную игру, которым пришлось рассчитывать лишь на навал да дальние удары, таящие вследствие ветра большую опасность для вратарей. Чуть больше в такой ситуации повезло "Локомотиву", выигравшему – 1:0. Победу железнодорожникам принес дальний удар Виктора Даниленко в середине второго тайма. Он же мог и увеличить счет, но его удар со штрафного приняла на себя перекладина.

Это не последний товарищеский матч на текущей неделе. В субботу "Локомотив" будет принимать "Портовик". Начало матча в 14.00. Место проведения – поле "Тепличного".