С триумфом возвратились сахалинские легкоатлеты из Комсомольска-на-Амуре, где проходило первенство ДВФО среди молодежи, юниоров и юношей. В копилке островных спортсменов оказалось восемь медалей (четыре золотых, две серебряных и две бронзовых).

Василий Романенко по праву был признан самым быстрым спринтером юношеского первенства, ведь он выиграл забег на 100 метров (11,0). На дистанции 200 метров Романенко завоевал серебро (22,5). Дмитрий Политов занял четвертое место на 100 метров (11,1) и третье – на 200 метров (22,6). Олег Попов, выступавший в молодежном первенстве, стал третьим на стометровке (10,6) и четвертым на дистанции вдвое длиннее (22,5).

Екатерина Кучеренко выиграла финальный забег юниорок на 400 метров (58,1). Антон Воротыляк завоевал золото на 400 метров (48,9) и серебро на 200 метров (21,9) среди молодежи. Дмитрий Трутнев не только обогнал всех на дистанции 800 метров среди молодежи (1.54,2), но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Он же стал четвертым на 1500 метров (4.08,0).