На мажорной ноте завершил свое вступление в первенстве страны среди любительских команд «Портовик», выигравший два матча у ФК «Биробиджан» (3:1 и 4:3). В первом матче у «Портовика» дублем отметился Марк Поздняков. Еще один гол на счету Николая Лутовинова. У гостей гол престижа перед финальным свистком арбитра забил Алексей Латушкин.

Повторный поединок был также богат на голы. Уже в первом тайме общими усилиями команды трижды, говоря хоккейным языком, зажигали красный свет за воротами. Точными ударами отметились Марк Поздняков (дважды) и биробиджанец Евгений Меркушев. После перерыва Николай Лутовинов и все тот же Поздняков создали «Портовику» комфортное преимущество (4:1), но в последние четверть часа игры хозяева заставили понервничать своих болельщиков, пропустив два необязательных гола, авторами которых стали Сергей Шелепов и Алексей Латушкин (с пенальти).

Это позволило холмской команде установить рекорд нынешнего турнира – шесть побед кряду. Что касается рекордного достижения предыдущих лет, то оно также принадлежит «Портовику», который в 2001 году в девяти матчах подряд не позволял соперникам сделать хотя бы ничью.