В чемпионате Александровск-Сахалинского района принимали участие три команды, в котором компанию представителям райцентра ("Рыбаку" и "Строителю") составил "Шахтер" из поселка Мгачи. Этот турнир на сегодняшний день является, пожалуй, старейшим в области, ведь лучшую команду Александровска начали определять с начала 1930-х годов.

Неудачно начал турнир (который проходил в три круга) прошлогодний чемпион района "Рыбак" (капитан Евгений Хрипунков), уступивший сначала "Строителю", ведомому капитаном Евгением Левицким – 2:3, а затем и "Шахтеру" – 0:3. Мгачинцы (капитан Виктор Черных) выиграли еще и у "Строителя" (2:0), что позволило им возглавить турнирную таблицу по итогам первого круга. Казалось, что чемпиону предстоит сложить свои полномочия, но не тут-то было! "Рыбак" выиграл четыре матча кряду и отстоял свой титул.

Судьба первого места решалась в поединке "Рыбака" и "Шахтера". В этом матче в полном блеске проявил себя 17-летий Алексей Гугушкин, которого болельщики называют восходящей звездой городского футбола. Основания для этого есть. Гугушкин, играющий на месте правого нападающего, обладает высокой скоростью, отличной обводкой и поставленным ударом. Всего за турнир он забил семь мячей, став при этом лучшим бомбардиром. Три из них пришлись на матч с "Шахтером", что во многом предопределило победу "Рыбака" (3:2). Команда из поселка Мгачи заняла второе место, опередив "Строитель" по разнице забитых и пропущенных мячей.